EN | RU    
Ltd. The Publishing House «NAUCHTEHLITIZDAT»
Search:

Home»

Contact Us»

Journals»

News»

Preparation of Papers»

Advertising»

Feedback»

Books»

About Us»



advertisement



От лампочек до ветряков: В Алматы пройдут сразу три выставки по энергоэффективности

24 – 26 октября в городе Алматы пройдут сразу три крупнейшие выставки, посвященные энергетике: “Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение” - Power Kazakhstan 2017, “Освещение, Светотехника, Светодиодные технологии” - Lighting Kazakhstan 2017 и “Возобновляемые источники энергии, Энергосбережение, Энергоэффективность и ресурсосбережение” - ReEnergy Kazakhstan 2017.

На сегодня основными приоритетными задачами по переходу к «зеленой экономике», стоящими перед Республикой являются повышение эффективности использования ресурсов и благополучия населения через рентабельные пути смягчения давления на окружающую среду. Важнейшим элементом данного процесса является модернизация жилищно-коммунального хозяйства, а также внедрение энергоэффективных технологий в производственный сектор страны.

В настоящее время страны бывшего Советского Союза и страны бывшего социалистического лагеря – Польша, Чехия, Венгрия, Словакия, Румыния – в жилищно-коммунальном секторе решают одинаковые проблемы. Когда-то здесь строились типовые многоквартирные панельные дома, разработанные в Советском Союзе. «Эти дома из массовых серий есть в России, Казахстане и восточных европейских странах. Естественно, каждая страна решает, как ремонтировать их, чтобы улучшить качество жизни людей», – рассказал Петр Захрадник, консультант компании SEVEN-Energy Efficiency Center.

Учитывая также устойчивый рост доли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в общем объеме ее генерации (по итогам 2016 года ВИЭ выработали на 32% больше электроэнергии, а их доля поднялась с 0,77% в 2015 году до 1% в 2016 году) и, связанную с этим необходимость увеличения объема финансирования высокотехнологичных проектов для достижения 50% доли ВИЭ к 2050 году, трио выставок Power Kazakhstan, Lighting Kazakhstan и ReEnergy Kazakhstan являются особенно актуальными, так как представят на своей площадке широкие возможности и новейшие инструменты для решения многих задач.

Энергосбережение и энергоэффективность являются основными трендами в области энергетики в современном мире. Данные выставки как нельзя лучше раскрывают тенденции области, из года в год демонстрируя стабильный рост количества экспонентов и повышение интереса со стороны иностранных компаний.

«Электричество очень важно для нормального существования человечества. Потребности человека в электроэнергии постоянно возрастают, поэтому энергетика является объектом самого пристального общественного внимания. Внедрение энергосберегающих технологий в хозяйственную деятельность как предприятий, так и частных лиц на бытовом уровне, является одним из важных шагов в решении многих экологических проблем – изменение климата, загрязнение атмосферы (например, выбросами от ТЭЦ), истощение ископаемых ресурсов и др. Данные выставки помогают представлять новейшие технологии для реализации таких проектов», - отметила участница выставки 2016 года Лилия Моисеева, ИП Моисеева.

Power Kazakhstan, Lighting Kazakhstan и ReEnergy Kazakhstan в 2017 послужат логическим продолжением всемирной выставки ЭКСПО-2017, главной темой которой является «Энергия Будущего». В этом году на выставки прибудут представители России, Китая, Чехии, Германии, Турции, Ирана, Кореи, Финляндии. Национальные стенды будут представлены компаниями из Китая и Чешской Республики.

Выставки пройдут при официальной поддержке и активном участии Министерства энергетики, Министерства по инвестициям и развитию, Акимата города Алматы, АО «KEGOC», АО «Самрук-Энерго», «Союза Инженеров-энергетиков Республики Казахстан», ОЮЛ «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация» и дипломатических миссий стран-участниц.

Организаторами выставок является казахстанская выставочная компания «Iteca» совместно с международной Группой компаний ITE (Великобритания).
Added: 27 July 2017 16:32:11

 journals
Instruments and Systems: Monitoring, Control, and Diagnostics
...................................
Instrument-Making and Automation Means. Encyclopedic Textbook
...................................
Industrial Automatic Control Systems and Controllers
...................................
Ecological Systems and Devices
...................................
Aerospace Instrument-Making
...................................
Engineering Physics
...................................
History of Science and Engineering
...................................
Music and Time
...................................
Note Album
...................................
Musicology
...................................
Universal History
...................................
Directory of engineer
...................................
Applied Physics and Mathematics
...................................
News Academy of Engineering Sciences A.M. Prokhorov
...................................

Random news:

В период с 15 по 17 мая 2018 года на ВДНХ в современном павильоне №75 состоится 14-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности»

V Международный Съезд TELECOMTREND «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы»

Новости выставки "ChipEXPO-2017"

Выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и «Электроника-Урал 2017» с успехом состоялись в Екатеринбурге

C 5 по 7 сентября 2017 года в Тюмени состоится 18-я Международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля Дефектоскопия / NDT Tyumen

   Rambler's Top100 Rambler's Top100         


    Management system developed by: ananskikh.ru
© Publishing House "NAUCHTEKHLITIZDAT", 2005-2024