EN | RU    
Ltd. The Publishing House «NAUCHTEHLITIZDAT»
Search:

Home»

Contact Us»

Journals»

News»

Preparation of Papers»

Advertising»

Feedback»

Books»

About Us»



advertisement



Пост-релиз SEMIEXPO Russia 2017

7-8 июня 2017 года в Экспоцентре в Москве проходила ведущая выставка микроэлектроники SEMIEXPO Russia 2017, в которой приняло участие более 90 компаний.
За 2 дня выставку посетила 1000 человек, у которых в этом году была уникальная возможность принять участие в Конференции, которая впервые была проведена на выставочной площадке в зоне TechARENA.
Среди экспонентов были ведущие компании отрасли: ASML, COLANDIS, CPS Europe, Crocus Nano Electronics, Dockweiler, Dockweiler, Faeth, Fraunhofer, Maicom Quarz, Schenker, SVCS, НПП "ЭСТО" ЦНИИ "Электроника", ДЕАКСО, ДИПОЛЬ, МИНОТЕХ и многие другие. Выставка проходила при официальной поддержке и участии Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Большое количество позитивных отзывов получила Конференция, которая прошла на TechARENA 7 июня. Основными темами стали рынок российской радиоэлектроники и ключевые направления государственной поддержки, возможности развития микроэлектронной промышленности Дальнего Востока, развитие инжиниринговых решений в солнечной энергетике, новые источники электропитания на базе МЭМС технологий и многие другие.
Виктория Французова: «На сегодняшний день российская радиоэлектроника находится на гране стратегического прорыва. За годы реализации государственных программ сформирован серьезный задел, как в области науки и технологий, так и с точки зрения производственных мощностей. Однако, российский рынок весьма ограничен в развитии гражданских сегментов. На сегодняшний день российская продукция неконкурентоспособна на открытом рынке, прежде всего, по ценовым характеристикам из-за отсутствия масштабируемого спроса. В таких условиях успеха можно достичь либо в узкоспециализированных нишах, либо используя государственные инструменты поддержки. В настоящий момент государственные инструменты работают на развитие тех сегментов, вложения в которые дадут максимальный экономический эффект, и развитие которых будет способствовать обеспечению стратегической безопасности страны.»

Новинкой программы выставки стало появление Science&Technology ARENA, где 7 - 8 июня прошёл Ежегодный Всероссийский конкурс научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника». Конкурс проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли России. В рамках мероприятия участники продемонстрировали на своих стендах прототип или презентацию проекта, а состав жюри, оценивавшего их разработки, включал в себя представителей бизнеса в области вычислительной техники, телекоммуникаций, робототехники, микроэлектроники, оптоэлектроники и фотоники: представители Сколково, GS Group, ФРИИ, ЦНИИИ Электроника.

Команда SEMIEXPO благодарит всех экспонентов и посетителей за участие в выставке.

Ждём Вас на SEMIEXPO 2018!
Added: 13 June 2017 11:29:30

 journals
Instruments and Systems: Monitoring, Control, and Diagnostics
...................................
Instrument-Making and Automation Means. Encyclopedic Textbook
...................................
Industrial Automatic Control Systems and Controllers
...................................
Ecological Systems and Devices
...................................
Aerospace Instrument-Making
...................................
Engineering Physics
...................................
History of Science and Engineering
...................................
Music and Time
...................................
Note Album
...................................
Musicology
...................................
Universal History
...................................
Directory of engineer
...................................
Applied Physics and Mathematics
...................................
News Academy of Engineering Sciences A.M. Prokhorov
...................................

Random news:

Международная научно-практическая конференция «Сбор, подготовка и транспортировка нефти и газа. Проектирование, строительство и эксплуатация – 2017»

Выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и «Электроника-Урал 2017» с успехом состоялись в Екатеринбурге

24-26 октября в Москве, в МВЦ “Крокус Экспо» пройдет 14-я Международная выставка «Силовая Электроника»

Новые промышленные компьютерные решения от компании «Ниеншанц-Автоматика» увидят посетители Форума «ПТА. Санкт-Петербург 2017»

Более 60 ведущих поставщиков компонентов и систем силовой электроники представят свою продукцию на выставке 24-26 октября в Москве

   Rambler's Top100 Rambler's Top100         


    Management system developed by: ananskikh.ru
© Publishing House "NAUCHTEKHLITIZDAT", 2005-2024